Дымовые и противопожарные завесы, наконец, делают открытое пространство безопасным

//Дымовые и противопожарные завесы, наконец, делают открытое пространство безопасным

Дымовые и противопожарные завесы, наконец, делают открытое пространство безопасным

Что такое противопожарные шторы (завесы)?

Противопожарные и дымовые завесы — это, как следует из их названий, шторы, которые предотвращают повреждение и угрозу от тепла и дыма в случае пожара.

Противопожарные занавесы появились в театрах. Первоначально они представляли собой простую защитную штору, которую во многих театрах иногда называют железной. Этот занавес был необходим, чтобы отделить аудиторию от потенциальных опасностей, которые могут представлять для зрителей огни и другое оборудование, расположенное в кулисах, в случае возникновения пожара. Эта традиционная форма огненного занавеса все еще существует, и ее можно увидеть во многих современных театрах перед любым представлением или в антракте.

С тех пор появились противопожарные завесы. Сегодня они бывают всех форм, размеров и материалов и встречаются в коммерческих, общественных и бытовых объектах.

Противопожарные и дымовые шторы подключены к системе пожарной сигнализации здания или имеют собственные датчики пожара или дыма, и при их срабатывании завеса автоматически развертывается. Существует также ручная функциональность, которая позволяет проводить регулярное тестирование.

Традиционно дымовые и противопожарные завесы изготавливаются из электронного стекла и стекловолокна. Этот тип основной ткани из стекловолокна может выдерживать температуру до 600 °C.

Однако исследования в области огнестойких материалов привели к тому, что ткани из стекловолокна стали сотканы с металлической нитью. Это повышает прочность, устойчивость к усталости при изгибе и повышает термостойкость до 1000°C.

Различные переплетения как в противопожарных, так и в дымовых завесах сочетаются с различными покрытиями, чтобы обеспечить различные свойства. Это означает, что и то, и другое может быть подходящим для широкого спектра применений. Именно эта адаптивность позволяет FireTechnics предлагать ткани, изготовленные на заказ для каждого применения или системы. К области применимости относятся:

  • Атриум, вестибюли и приемные
  • Проемы в стенах
  • Разделение выхода и коридора
  • Защита границ
  • Разделение на части
  • Лестницы и эскалаторы
  • Лифты и лифтовые вестибюли
  • Защищенные области выхода

Почему открытое пространство опасно?

Проекты открытой планировки часто являются самыми сложными. Они включают в себя удаление несущих стен, которые часто действуют как противопожарный барьер, разделяя комнату или коридор.

Удаление такой стены означает, что больше нет барьера, который мог бы остановить, замедлить или полностью предотвратить распространение пожара или сопутствующего токсичного дыма. Следовательно, дизайнеры и архитекторы испытывают трудности с согласованием планов открытых пространств с правилами пожарной безопасности. Действующие правила гласят, что все объекты недвижимости должны не только предоставлять жильцам четкие и эффективные средства эвакуации, но также, при необходимости, обеспечивать способ ограничения пожара, чтобы сдержать распространение.

Это доказывает проблему: дизайн открытых пространств необходим для функциональности многих общественных и коммерческих помещений и набирает популярность во многих домашних условиях.

Как противодымные и противопожарные шторы делают открытое пространство безопасным?

Дымовые завесы и противопожарные завесы обеспечивают всеобъемлющее решение.

Их способность отделять комнату, коридор или пространство и обеспечивать надежную защиту границ позволила дизайнерам заменить несущие противопожарные стены и двери, противопожарные двери, противопожарное остекление и разбрызгиватели для достижения современных и безопасных условий открытой планировки.

Кроме того, оба типа занавесок могут быть незаметно установлены на потолке или над оконными и дверными рамами. Это делает их одинаково невидимыми, безопасными и надежными.

Тематическое исследование: Британский музей, Лондон

Большие открытые пространства необходимы для функционирования многих общественных зданий, и без них многие из них не работали бы. Например, такие здания, как музеи, галереи и театры, полагаются на большие пространства в качестве своего ключевого преимущества, и именно гибкость, которую дает это пространство, позволяет им функционировать так, как они это делают.

Роль противопожарной завесы состоит в том, чтобы изолировать пожар в здании или большом помещении, обеспечивая успешную эвакуацию помещения. Это делает их идеальным решением для общественных объектов с большими открытыми помещениями.

Противопожарные барьеры установлены и в национальном культовом Британском музее. Противопожарные завесы в музее действуют для защиты лабораторий и коллекции предметов, имеющих национальное значение. А также для предотвращения распространения огня и дыма, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию из музея.

Сотрудничество с назначенными подрядчиками Британского музея имело место при установке, чтобы обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности без ущерба для необходимых проектов открытой планировки здания. Очевидна забота о том, чтобы системы противопожарных занавесок соответствовали дизайну объекта, скрывая шторы, где это возможно, или используя круглые головные коробки, разработанные специально для этого проекта.

FireTechnics в г. Балашиха

Противопожарные шторы FireTechnics в г. Балашиха признаны современной альтернативой брандмауэрам, дверям и остеклению и предлагают дизайнерам свободу проектирования современных помещений открытой планировки без ущерба для пожарной безопасности. Пожалуйста, обратите внимание, что мы рады предоставить все чертежи BIM, чтобы помочь дизайнерам на этапе проектирования.

Широкий ассортимент сертифицированных противопожарных и дымовых завес FireTechnics в г. Балашиха работает в каждом здании и во всех возможных областях применения. Наши системы протестированы на соответствие стандартам ГОСТ.

Связаться с нами

Если вы хотите обсудить свои варианты дальше, пожалуйста, посетите нашу страницу противопожарных штор или свяжитесь с нами напрямую в г. Балашиха.

By | 2021-10-15T21:08:13+00:00 Октябрь 15, 2021|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время