Сколько пожарных выходов требуется зданию?

//Сколько пожарных выходов требуется зданию?

Сколько пожарных выходов требуется зданию?

Размер и использование могут повлиять на количество пожарных выходов, необходимых зданию. Но пожарный выход – это гораздо больше, чем просто дверь, и разработка стратегии пожарной безопасности может помочь предприятиям подготовиться к любому сценарию.

Наилучшая практика и минимальные стандарты

В правительственных рекомендациях не указано количество пожарных выходов, необходимых для предприятий, но правила пожарной безопасности содержат рекомендации по наилучшей практике и минимальные требования, которым должны следовать владельцы бизнеса.

Более одного

По возможности рекомендуется использовать более одного пожарного выхода. Все двери пожарного выхода должны быть полностью независимы друг от друга, с отдельными путями эвакуации, которые предоставляют множество возможностей для эвакуации из здания.

В любом здании расстояние до пожарного выхода должно быть как можно короче. В здании с несколькими пожарными выходами никто не должен находиться на расстоянии более 60 метров от пожарного выхода. Если помещение вашего предприятия используется для промышленных работ, сопряженных с высоким риском возникновения пожара, это максимальное расстояние сокращается до 25 метров.

Не всегда будет возможно предусмотреть более одного пожарного выхода; например, в небольших зданиях или нерегулярных исторических сооружениях. В этих сценариях руководство гласит, что расстояние от главного пожарного выхода не должно превышать 25 метров, но если ваша отрасль подвержена высокому риску возникновения пожара, максимальное расстояние сокращается до 12 метров.

Пожарная лестница — это гораздо больше, чем просто дверь

Маршрут к пожарному выходу так же важен, как и сама дверь. Без защищенных средств эвакуации доступ к пожарному выходу может стать невозможным, если огонь перекроет путь эвакуации.

Благодаря безопасным маршрутам, ведущим к пожарным лестницам, шансы выжить в чрезвычайной ситуации значительно повышаются. Здесь мы говорим не просто о том, чтобы в коридорах не было препятствий; защищенные средства эвакуации должны быть защищены от огня и дыма, проветриваться, освещаться и иметь четкие указатели.

Без надлежащим образом обозначенных средств эвакуации люди оказываются в ловушке. Паника во время чрезвычайной ситуации может привести к тому, что рациональные и логичные в остальном люди будут принимать ужасные решения о выживании. Но создание маршрута, особенно в больших помещениях открытой планировки, может оказаться непростой задачей.

Создайте защищенные пути эвакуации с помощью противопожарных штор

Противопожарные шторы могут быть использованы для защиты путей эвакуации, что может предотвратить катастрофическую гибель людей и даже уменьшить повреждения конструкций, простои бизнеса и финансовые потери.

Защищенные средства эвакуации должны быть частью вашей противопожарной стратегии, независимо от того, является ли ваше помещение специально построенным объектом или перепрофилированным зданием. В большинстве случаев ваши местные власти могут предоставить конкретную информацию о правилах для типов зданий и предприятий, но в некоторых случаях может потребоваться специальный консультант.

В FireTechnics мы помогаем организациям по России и странам СНГ достигать и перевыполнять их цели в области пожарной безопасности – благодаря многолетнему опыту в нашей области.

Спасение жизней и защита предприятий от пожаров

Защита зданий и тех, кто в них находится, от огня и дыма — это наша миссия в FireTechnics. Мы проектируем и производим спасательные противопожарные шторы, противопожарные ворота, рольставни для широкого спектра отраслей промышленности и типов зданий.

Наш опыт позволил нам стать Российским лидером в области пожарной безопасности. Для получения дополнительной информации о нашей ненавязчивой, спасающей жизни противопожарной защите и защите от задымления, позвоните нам по телефону или напишите по электронной почте.

By | 2023-05-13T11:46:10+00:00 Май 13, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время